Тренер сборной России прокомментировал поражение от Финляндии

Сборная России уступила команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира 2019 года в Словакии. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу «Суоми». Главный тренер сборной России Илья Воробьев о причине поражения своих подопечных сообщил следующее.

Материалы не попавшие на сайт мы выложили в нашем Telegram-канале. Перейди и подпишись!

Специалист отметил, что его команде трудно давалась игра в атаке против финнов.

«Игра шла до гола, к сожалению, забили его не мы. Такой игре оппонента можно было противопоставить только заброшенные шайбы», — заявил Воробьев.

В первом периоде команды не сумели отличиться, несмотря на обилие голевых моментов. Причём Андрей Василевский вступал в игру гораздо чаще своего оппонента и в одном из эпизодов зафиксировал шайбу на линии ворот.

Во второй двадцатиминутке подопечные Ильи Воробьёва смотрелись предпочтительнее и нанесли больше бросков по воротам соперника — 11 против восьми, однако Кевин Ланкинен ни разу не капитулировал.

Заключительный период проходил в обоюдоострых атаках до тех пор, пока не отличились финны: на 51-й минуте Марко Анттила добил шайбу в ворота после того, как Василевский отбил шайбу перед собой. Россияне предприняли штурм ворот соперника, но так и не сумели сравнять счёт.

Ранее мы сообщали, что о причине поражения команды рассказал нападающий сборной Никита Гусев.

Источник: lenta.ru