СМИ сообщили о загадочной смерти солдата-срочника в Воронежской области. Тело военнослужащего было найдено 10 февраля в палатке на полигоне Погоново. В данный момент известны следующие подробности случившегося.
Материалы не попавшие на сайт мы выложили в нашем Telegram-канале. Перейди и подпишись!
1 февраля представитель военной части города Богучар сообщил семье о смерти 19-летнего парня от остановки сердца. Военные привезли домой тело рано утром 13 февраля, без телефона, нательного креста, очков, военного билета и извещения о смерти.
«На лице можно было разглядеть только губы, они были разбиты. Еще след на виске как от травмы. Все остальное — лоб, глаза, нос — было закрыто, заклеено специальным скотчем и клеем. Сказали, что делали вскрытие не только тела, но и черепа. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что так не делают», — сказал отчим молодого человека, добавив, что юноша никогда не жаловался на сердце и вряд ли умер из-за этого.
Стоит отметить, что тело было найдено на третий день после пропажи солдата, со связанными скотчем руками, пакетом на голове и большой ссадиной на затылке. В уведомлении о гибели военнослужащего за подписью командира части сказано, что погибший был обнаружен с признаками насильственной смерти и по данному факту проводится расследование.
Ранее Минобороны продемонстрировало миру новое российское оружие.
Источник: lenta.ru