Легкоатлетка Надежда Дубовицкая показала третий результат на первенстве мира.

Казахстанская спортсменка Надежда Дубовицкая отвоевала бронзовую награду чемпионата мира в прыжках в высоту. Первенство проходило в закрытом павильоне в Белграде.

Дубовицкая преодолела планку в 1,98 метров, что позволило ей взойти на пьедестал ЧМ по легкой атлетике в помещениях-2022. Второй результат первенства у Элеонор Паттерсон (Австралия). Ей покорилась высота в 2 метра, а золото соревнований завоевала Ярослава Могучих (Украина) с отметкой 2,2 метров.

На ЧМ в Сербии Надежда Дубовицкая побила свой личный рекорд. До этого ее максимум в прыжках в высоту в помещении составлял 1,96 метров, а лучший результат легкоатлетки на воздухе – 2 метра. Дубовицкая является действующей рекордсменкой Азии в женских прыжках в высоту. Почетный титул она получила в июне 2021 года. Напомним, РК на первенстве представляли 4 легкоатлета.

Победительница мирового первенства, украинка Ярослава Могучих (младший сержант ВСУ) тоже побила свой личный рекорд. Ее предыдущий результат на летней олимпиаде в Токио составил 2 метра. Могучих стала бронзовым призёром токийских летних игр в 2021 году.

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях-2022 проходил в Сербии с 18 по 20 марта.

Как сообщалось ранее, на Зимних олимпийских играх в Пекине форма сборной Казахстана была признана одной из самых модных и стильных в мире.