Телеканал «Россия 1» накануне показал документальный фильм режиссера Оливера Стоуна и украинского режиссера-документалиста Игоря Лопатенко об Украине после госпереворота в 2014 году, передает «Новостное Агентство Харькова» . Англоязычное название фильма — Revealing Ukraine, а в российском варианте он назван “В борьбе за Украину” или “Нерассказанная история Украины”.
Материалы не попавшие на сайт мы выложили в нашем Telegram-канале. Перейди и подпишись!
В документальном фильме “В борьбе за Украину” режиссер Оливер Стоун попытался выяснить причины затянувшегося кризиса в стране. Фильм рассказывает о преступлениях бывшей украинской власти. Главными действующими лицами картины стали президент России Владимир Путин и лидер украинской “Оппозиционной платформы — За жизнь” Виктор Медведчук.
Также накануне появилось интервью Владимира Путина Оливеру Стоуну, которое было сделано в рамках подготовки кинокартины. Обсудили российский президент и американский режиссер множество вопросов. Затронули и выборы в США, а также влияние на них украинских олигархов.
Как отметил Владимир Путин, совершенно точно, что украинские олигархи передавали деньги оппонентам Трампа. Российский лидер пояснил, что украинские бизнесмены исходили из того, что победу в американской президентской гонке одержит Хиллари Клинтон, и все делали для того, чтобы продемонстрировать свою лояльность будущим властям США.
Читайте также: Зеленский одной фразой передал содержание разговора с Путиным
На что Стоун заметил, что если бы российский лидер предоставил более подробную информацию, то это имело бы колоссальные последствия. Однако Владимир Путин подчеркнул, что не собирается в это все вмешиваться: “Я и тогда не вмешивался, и сейчас не хочу вмешиваться, и в будущем не собираюсь вмешиваться”.