В России прекратило работу посольство Израиля. Об этом стало известно после публикации соответствующего сообщения на официальной странице дипломатической миссии в Facebook, передает Рамблер.
Самые интересные и важные новости у нас в
, , и - быстро, бесплатно и без рекламы!Судя по публикации, причиной закрытия консульств в Москве и Санкт-Петербурге стали внутренние распри в израильском правительстве.
Читайте также: Израиль испугался «нового хозяина Ближнего Востока»
Так, в публикации сообщается, что МИД вынужден закрыть посольство из-за действия Министерства финансов Израиля, которое нарушило некие договоренности, обязав «посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания».
«Трудовой конфликт в МИД Израиля», — гласит подпись на изображении, которое было прикреплено к посту.
В то же время, сотрудники посольства выразили надежду, что уже в ближайшее время оно откроет двери для посетителей и начнет работать в полном объёме.