Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал требование основателя фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального вернуть ему одежду, которую изъяли следственные органы после его поступления в омскую больницу.
Материалы не попавшие на сайт мы выложили в нашем Telegram-канале. Перейди и подпишись!
«Вы знаете, при всём уважении к пациенту, мы одеждой не занимаемся. Не наш профиль», — цитирует РИА Новости Пескова.
Он напомнил, что ранее звучали заявления о том, что сопровождающие лица увезли большое количество доказательств и улик.
Читайте также: Отравление Ющенко: обман, ставший миной замедленного действия
«Мы не знаем, что они ещё увезли, но знаем однозначно, что что-то важное они увезли. Явно, в чём испытывают необходимость те, кто занимается проверочными действиями», — добавил Песков.
Накануне в омском Минздраве сообщили, что у медиков из Омска нет одежды проходящего лечение в Германии Алексея Навального. Отмечается, что одежду изъяли следственные органы в рамках доследственной проверки, когда Навальный находился в Омске.