фото: Актер записал видеообращение к подписчикам в котором обозначил свою позицию.
Материалы не попавшие на сайт мы выложили в нашем Telegram-канале. Перейди и подпишись!
Известный актер Михаил Ширвиндт выступил с резким заявлением в адрес пользователей Сети.
Не так давно артист разместил в своем профиле видео, которое он сам снял возле посольства Белоруссии в Москве.
В кадре видно, как группа молодых людей с белой лентой в руках поет песню о том, что “стены рухнут”. При этом публикацию оценили далеко не все подписчики Михаила.
Многие обвинили его в поддержке “политического спектакля” и посоветовали Ширвиндту не позорить честь отца. Нашлись и те, кто упрекнул актера в том, что он якобы хочет повторения украинского и грузинского сценариев в Белоруссии.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В результате Михаил Ширвинд записал видеообращение, в котором объяснил свою позицию.
“Я ничего не хочу. Я хочу, чтобы в Белоруссии жили хорошие и счастливые люди. Я хочу, чтобы этот преступник сидел в тюрьме”, – заявил он.
По словам Ширвиндта, большинство подписчиков, оставивших ему гневные комментарии, – это люди старшего возраста, которые”«не могут думать гибким умом и вообще думать”. При этом они, по мнению Михаила, слушают “пропаганду и несут помойку в массы”, тогда как молодежь выходит на улицы бороться против диктатуры.
“Вы знаете, что в Бельгии или в Швейцарии люди не знают, как зовут их премьер-министра. Это неважно, это чиновник, а не бог, которому мы поклоняемся”, – заявил он.
Ширвиндт подчеркнул, что молодые люди выходит посольству Белоруссии в Москве и стоят “стотысячными толпами” в Минске, протестуя против диктаторского режима Лукашенко. Вместе с тем он предостерег представителей старшего поколения от дальнейших нравоучений.
“Отползайте дальше, не пишите эти комментарии, найдите свой портал, свой сайт и там свою покорную, рабскую, убогую пропаганду несите друг другу, но не трогайте молодых. Они будут жить, им побеждать в этой войне, а вы идите в жопу”, – подчеркнул он.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Новости СМИ2
Ранее TopNews писал о том, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к лидерам стран ЕС с призывом не признавать результаты выборов в ее стране. Свое послание политик записала на английском языке. Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире