Пандемия коронавируса не помешает властям Белоруссии провести торжественные мероприятия в честь 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. Об этом накануне сообщил Александр Лукашенко, заявив о проведении 9 мая в Минске военного парада.
Материалы не попавшие на сайт мы выложили в нашем Telegram-канале. Перейди и подпишись!
Глава РБ отметил, что долго думал над вопросом проведения мероприятия и в конечном итоге пришёл к выводу, что отменить торжественную часть праздника просто нельзя, так как это «глубоко идеологическая вещь».
Читайте также: Политолог рассказал, с чем может быть связан уход Назарбаевой
Данную новость, тем временем, прокомментировал военный эксперт Игорь Коротченко.
Как передает «Лента.ру», специалист отметил, что не во всем поддерживает действия главы Белоруссии, однако решение о проведении парада вызвало у него чувство уважения.
«Лично я к решению Лукашенко провести военный парад в условиях эпидемии отношусь с уважением», — отметил Коротченко на своей странице в Twitter.